Облправительство обязало консультантов и помощников отчитываться о доходах

29 декабря 2022, 13:03 | Репортеръ
В правительстве Кировской области определились с перечнем должностей государственной гражданской службы, которые будут обязаны предоставлять сведения о доходах и расходах.
Облправительство обязало консультантов и помощников отчитываться о доходах

На сайте регионального правительства опубликован перечень должностей государственной гражданской службы в администрации Губернатора и Правительства Кировской области, занимая которые, чиновники обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах и имуществе. Также они должны сообщать о доходах, расходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

Всего в перечень вошли более 60 должностей. К примеру, предоставлять сведения о доходах в обязательном порядке должны сотрудники секретариата Губернатора Кировской области, а также помощник губернатора — руководитель секретариата. Декларацию обязаны предоставлять сотрудники администрации и правительства региона, аппарат руководителя администрации Губернатора, в том числе помощник и главные консультанты. Консультанты отдела по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кировской области, а также сотрудники управления по взаимодействию с правоохранительными органами также должны ежегодно «раскрывать карманы».

Отметим, что перечень был утвержден вчера, 28 декабря. С полным списком должностей можно ознакомиться здесь.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ