Для работников ОПК могут ввести отсрочку от армии

18 января 2023, 18:04 | Репортеръ
О планах введения отсрочки призыва на срочную службу для сотрудников оборонно-промышленного комплекса сообщил президент России Владимир Путин.
Для работников ОПК могут ввести отсрочку от армии
Фото: shutterstock.com

Во время визита на Обуховский завод в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин сообщил, что власти думают над вопросом введения отсрочки от призыва на срочную службу для работников ОПК. Как отметил президент, оборонка сейчас загружена. «С учетом того, что оборонка сейчас загружена и с учетом того, что вы работаете в три смены и продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована, сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную службу», - сообщил Путин.

Как пишет «Коммерсант», вопрос по отсрочке будет решен в ближайшее время. Президент отметил, что в ОПК сейчас задействовано порядка 830 тыс. россиян, а также напомнил, что сотрудникам оборонно-промышленного комплекса была предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Комментарии (2)
Кошмар Антисоветчиков | 18 января 2023, 21:49 #
Во жулье приватизаторское! Зарплату будут выдавать отсрочкой от смерти. Трудовая повинность. А деньги придётся на 2-й (нормальной) работе зарабатывать - ещё и там 50% на налоги и отчисления государь спи*дит. Крепостное право возвращено.
Сергей Кузнецов | 19 января 2023, 12:07 #
С до тебя это только дошло??? Оно возвратилось с развалом СССР.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ