Маури объяснил уход из правительства

3 февраля 2023, 13:46
Бывший зампред правительства Андрей Маури рассказал подробности ухода с должности.
Андрей Маури.
Андрей Маури. Фото: vk.com

Андрей Альбертович выложил на странице во «ВКонтакте» видео, в котором объяснил причины своего ухода с должности. Напомним, что Маури 30 января решил покинуть пост зампреда правительства. Он занимался сферами культуры, спорта, туризма, а также государственной охраны объектов культурного наследия.

Сегодня Андрей Альбертович на вопрос, а «в чем причина», ответил кратко: «Я считаю, что уходить нужно на взлете – чтобы не падать». Маури также отметил, что за пределами «серого дома» он видит гораздо больше возможностей для себя. «Закон не позволяет госслужащему достаточно быстро реализовать идеи, в отличие от бизнеса», - сказал Андрей Альбертович. Также Маури добавил, что продолжит работу над организацией 650-летния города Кирова.

Отметим, что после ухода Маури, судя по всему, начал «наслаждаться жизнью». Вот, например, вчера он выложил фотографию в соцсетях с подписью: «Что делать свободному человеку? Встречаться со старыми друзьями и наслаждаться родной вятской природой! С Володей Сысолятиным мы съели не один пуд соли и сейчас ищем себе приключений на бескрайних снежных просторах!». В видео-послесловии, как его назвал Маури, он также рассказал, что за 2022 года у него было всего пять выходных.

Комментарии (4)К последнему
Игорь23 | 3 февраля 2023, 15:48 #
"на взлете".. да по-моему от земли так и не оторвались пока были! а еще то что роли распределили как раз говорит о том что человек бесполезный был, что даже штатных единиц не понадобилось для замены!  Самый бескультурный зампред! Хорошо что Соколов это увидел
Енот | 3 февраля 2023, 20:41 #
Весь на понтах
алекс алекс | 3 февраля 2023, 21:28 #
Все прошу! Только пусть расскажет,что под носом наколото!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ