Для беглых россиян закроют Сирию

4 марта 2023, 13:15 | Репортеръ
Президент внес в госдуму законопроект о ратификации договора между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о выдаче преступников.
Для беглых россиян закроют Сирию

Документ размещен на сайте ГосДумы 3 марта. Законопроект был подписан еще 29 июня 2022 года. Согласно проекту закона, Сирия и РФ обязуются выдавать друг другу преступников, если от сторон поступил запрос на выдачу. Это касается как тех, кого хотят привлечь к уголовной ответственности, так и тех, кому должны вынести приговор.

По данным Интерпола, есть как минимум десяток стран, в которых вообще нет такого института, как экстрадиция. При этом это не последние страны по уровню своего развития, сообщает ведомство. В списке есть даже мировые лидеры, к таким странам относятся:

  1. Королевство Бутан (государство в Гималаях между Индией и Китаем).
  2. Израиль.
  3. Объединенные Арабские Эмираты.
  4. Великобритания.
  5. Соломоновы Острова (в юго-западной части Тихого океана, состоит из 992 островов).
  6. Сахарская Арабская Демократическая Республика (территория представляет собой никем не управляемое пространство, площадью 266 000 км. кв. песчаных барханов, окруженных скалами, на берегу Атлантического океана).
  7. Свободный Кашмир (государство создано в ходе противостояния Пакистана и Индии).
  8. Республика Косово.
  9. Турецкая Республика Северного Кипра (официально дипломатические отношения не установлены ни с одним государством, кроме Турции, здесь не действуют международные организации, в том числе Интерпол).
  10. Острова Кука и Ниуэ (эти государства находятся в свободной ассоциации с Новой Зеландией, у них общий глава государства, гражданство тоже едино. Из международного устава эти страны наделены абсолютной самостоятельностью: в любых вопросах международной политики они выступают в качестве отдельных субъектов международного права).

Помимо этого, вряд ли выдадут нашей стране преступников Украина, Китай, Литва, Латвия, Эстония, Швеция, Япония и США.

Комментарии (16)К последнему
Елена ДоуДжонс | 4 марта 2023, 13:47 #
Кто в Сирию бежал, того еще несколько лет назад в утиль пустили. Остались только самки и приплод джихадистов, которых вывозят в РФ для дальнейшего разведения головорезов.
Сергей Кузнецов | 4 марта 2023, 14:01 #
Какого хрена в мусульманские страны дергать??? Лучше к католикам в цивилизацию!
НЛО | 4 марта 2023, 14:05 #
Тебе то что вил ож опый, лишь бы пёрнуть)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ