Редькиной прочат мандат депутата Госдумы

15 марта 2023, 15:12
Новым поводом для обсуждения возможности получения мандата депутата ГосДумы Олесей Редькиной, баллотировавшейся в нижнюю палату российского парламента в 2021 году, стала встреча с лидером партии эсеров Сергеем Мироновым.

О том, что депутат Заксобрания Кировской области, главврач областной инфекционной больницы Олеся Редькина встретилась с главой партии «Справедливая Россия – За правду» Сергеем Мироновым, сообщается на сайте реготделения эсеров. По официально распространяемой информации, встреча была приурочена к международному женскому дню, а основная тема - обсуждение роли женщины в политике и в деле помощи семьям мобилизованных, работе медиков в зоне СВО.

Интересно, что информация о встрече Сергея Миронова с Олесей Редькиной появилась спустя неделю после 8 Марта. И в околополитических кругах заговорили, что реальный повод для встречи якобы в том, что Редькина может получить мандат Вадима Белоусова, который на выборах в Госдуму почти два года назад возглавлял региональный список эсеров.

Отметим, что Newsler.ru уже сообщал о том, что после обвинительного приговора Белоусову, который был обнародован в августе 2022 года, встанет вопрос о передаче его мандата депутата нижней палаты парламента. Напомним, его самого и тещу обвинили в получении взятки, что сам подсудимый отрицал.

Приговор первой инстанции осужденные оспаривают в апелляции. Однако, скорее всего, Вадим Белоусов не вернется к исполнению своих депутатских обязанностей, а это означает, что он автоматически передается следующему за ним кандидату в лице Олеси Редькиной.

Комментарии (10)К последнему
2 | 15 марта 2023, 16:15 #
Заслуженно!
user_ | 18 марта 2023, 18:00 #
Ой, даааа
Сама по себе | 15 марта 2023, 17:35 #
А чё делать, если ее коллеги по партии оказались самыми крупными коррупционерами в стране и слетели с мандата. Всё передаётся по партийному списку. Она просто оказалась в нужном месте, в нужное время. Так то это позорище всей партии и достойные люди ничего общего с такой организацией иметь не должны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ