Депутаты Заксобрания утвердили новые комитеты

16 марта 2023, 09:45
В Кирове состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания. На нем обсудили вопрос о внесении изменений в постановление Заксобрания от 05.10.2021 №2/11 «Об утверждении состава комитетов Законодательного Собрания Кировской области седьмого созыва».
Депутаты Заксобрания утвердили новые комитеты

О вопросе реорганизации комитетов Заксобрания мы писали ранее. Ряд депутатов предложили вместо комитета по бюджету и комитета по аграрной политике и предпринимательству создать комитет по экономике, бюджету и развитию предпринимательства и комитет по аграрной политике и развитию сельских территорий.

Сегодня изменения были утверждены на внеочередном заседании Заксобрания. За проголосовали 27 депутатов. Отметим, что в новый комитет по экономике, бюджету и развитию предпринимательства вошли 20 народных избранников, в комитет по аграрной политике и развитию сельских территорий — 8. По словам зампреда ЗС Алексея Потапенко, список сформирован в соответствии с личными заявлениями депутатов. 

Отметим, что сегодня также изменили состав комитета по промышленности и развитию инфраструктуры, а также комитета по социальным вопросам в связи с переходом депутатов Ольги Тырыкиной, Александра Иванишина и Александра Уткина в «экономический» комитет. Вопросов и выступлений по проекту постановления сегодня не было.

 

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (1)
Михаил Комар | 16 марта 2023, 14:38 #
Бла бла бла, на большее эта власть неспособна.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ