Источник: руководитель кировской ФНС приедет из Нижнего Новгорода

21 марта 2023, 18:41
В Кирове обсуждают назначение нового руководителя региональной налоговой службы. Источник Newsler.ru сообщает, что, вероятно, можно ожидать назначение Виктора Большакова, до недавнего времени возглавляющего УФСН РФ по Нижегородской области.
Виктор Большаков руководил УФНС РФ по Нижегородской области 5 лет.
Виктор Большаков руководил УФНС РФ по Нижегородской области 5 лет.

Сейчас руководит Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области в статусе врио Василий Сметанин (ранее занимал должность зам руководителя службы). Напомним, начальник регионального фискального ведомства Денис Смехов был назначен на аналогичную должность в Оренбург в январе текущего года.

До недавнего времени считалось, что преемником Смехова станет Василий Сметанин. Однако, как сообщает источник, на эту должность якобы рассматривалась кандидатура Светланы Чарушиной, экс-главы УФНС России по Кировской области, которая с июля 2022 года возглавила Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. Собеседник предполагает, что чиновница, вероятно, «вежливо отказалась».

Вместе с тем появилась информация, что, предположительно, руководить региональным фискальным ведомством могут назначить начальника Нижегородской налоговой Виктора Большакова. Интересно, что, хоть и косвенно, но подтверждение информации о возможной ротации можно найти на официальном сайте налоговой в Нижнем Новгороде, на котором страница с данными о Большакове как начальнике удалена. Отметим, что чиновник руководил налоговой службой соседнего региона пять лет. Как и Смехов, он был назначен в марте 2023 года.

Комментарии (9)К последнему
НЛО | 21 марта 2023, 18:48 #
Нормальный мужик, поучаствовал..
Сергей Кузнецов | 21 марта 2023, 21:26 #
Где ты мог участвовать? В гей-параде только.
Кошмар Антисоветчиков | 22 марта 2023, 10:26 #
Думаешь, расчехлит ворюгу Мазепина?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ