Через неделю Сергей Торхов может стать заместителем Симакова и главой Ленинского ТУ

22 марта 2023, 11:08
На заседании комиссии Думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике обсудили вопрос о даче согласия на назначение Сергея Торхова.
Сергей Торхов.
Сергей Торхов. Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня глава администрации Кирова Вячеслав Симаков предложил назначить на должности его заместителя и начальника Территориального управления по Ленинскому району Сергея Торхова. Он напомнил, что Торхов родился в 1970 году в Богородском районе, окончил кировский политехнический институт, прошел переподготовку в ВятГУ, также учился в Академии при президенте РФ. В 1993-2011 годах работал в коммерческих организациях в сфере ЖКХ. С 2011 по 2018 год занимал должности на муниципальной службе, в числе прочего был заместителем главы администрации Кирова. С начала февраля этого года был начальником отдела транспорта департамента городского хозяйства, также исполнял обязанности заместителя главы администрации. Симаков добавил, что это грамотный руководитель, который имеет необходимый уровень компетенции.

На вопрос депутатов, кто будет выполнять прежние обязанности Торхова в ДГХ, сити-менеджер ответил, что в ДГХ сейчас идет кадровое пополнение, в частности, в отделе транспорта. Также Торхова спросили, какие основные проблемы в Ленинском ТУ он может назвать. В этот момент в трансляции на пару секунд пропал звук, и услышать ответ не удалось. После этого депутаты поблагодарили Торхова за «емкий» ответ и вынесли рассмотрение вопроса на заседание Кировской городской Думы.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (4)К последнему
2 | 22 марта 2023, 14:12 #
Все по кругу.
Михаил Комар | 23 марта 2023, 05:39 #
Один упырь сменил другого.
Борис Федорович Мельников | 23 марта 2023, 12:12 #
Как же они любят назначать себя любимых на ответственные посты. Бегают по кругу и толку не какого. Где молодая кровь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ