Единороссы нашли замену Чурину

24 марта 2023, 12:15
Партия власти рекомендовала Романа Титова на должность председателя бюджетного комитета в Заксобрании Кировской области.
Титов.
Титов.

Президиум политсовета кировского реготделения, который прошел накануне, выдвинул на должность председателя комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства Заксобрания депутата регпапламента Романа Титова. На должность руководителя комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий — Игоря Страбыкина.

Также президиум рекомендовал своим депутатам поддержать кандидатуры. Учитывая, что единороссы представляют большинство во всех комитетах, можно смело предположить — рекомендованные кандидатуры пройдут процедуру голосования.

Напомним, что должности председателей комитетов стали вакантны после так называемой «операции по раскоронации» Сергея Чурина, ранее занимавшего должность председателя комитета по бюджету. Чтобы убрать с этой должности брата впавшего в немилость экс-премьера Александра Чурина, была провернута целая схема, вылившаяся в реорганизацию комитетов ОЗС. Поговаривают, что «автором», вероятно, ненужных изменений был якобы спикер регпарламента Роман Береснев. Попытки помочь Чурину, так сказать, «сохранить лицо», если верить источникам, не остались незамеченными со стороны руководства региона.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (11)К последнему
Суперкот | 24 марта 2023, 13:55 #
Это что за покемон?
Сергей Кузнецов | 24 марта 2023, 13:56 #
Желаюсекте Единая Россия недолгого существования. Наш рулевой - КПРФ!!!
МВ12 | 24 марта 2023, 16:04 #
Фразы то какие ! Раскоронация, впал в немилость - вы что на трон что ли уселись ? Вы на кой ляд вообще то нам нужны - мы вам холопы что ли ? Ещё раз обращаюсь ко всем здравомыслящим жителям области - назовите фамилию хотя бы одного кировского честного и порядочного чиновника от любой партии .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ