В Киров с рабочим визитом прибывает министр обороны Шойгу

28 марта 2023, 14:55
Высокопоставленный чиновник, вероятно, осмотрит ряд предприятий, работающих по гособоронзаказу. Наступят ли после этого политические последствия для «местных элит», пока не известно.
В Киров с рабочим визитом прибывает министр обороны Шойгу
Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Сергей Шойгу прибывает в Киров, сообщают источники Newsler.ru. Визит, вероятно, носит целиком рабочий характер и, возможно, посвящен региональным предприятиям, которые участвуют в укреплении обороноспособности страны.

Особо отметим, что даже если федеральный министр действительно в Кирове, об этом официально не сообщает и не подтверждает ни одно из ведомств.

Интересно, что губернатора Кировской области Александра Соколова в регионе нет - он в командировке. Гипотетически, это может говорить о многом в плане политики, в том числе, заставить задуматься, а не исключен ли глава региона из действительно важных федеральных процессов? И насколько, опять-таки, гипотетически, если смотреть в таком ключе, будет победоносным для его команды борьба с экс-премьером Александром Чуриным, который в случае позитивного исхода возможного визита может получить своего рода неприкосновенность и более высокий уровень «доступа».

В целом, если верить источникам, скорее всего речь может пойти об укреплении и расширении ряда предприятий, которые могут работать по гособоронзаказу.

Комментарии (7)К последнему
Сердж | 28 марта 2023, 18:28 #
Сопровождал Шойгу Чурин.
Виктория Андреева | 28 марта 2023, 18:36 #
А потом Чурина Бастрыкин, жизнь такая непредсказуемая.
Михаил Комар | 28 марта 2023, 19:06 ответил Виктория Андреева #
Наивная
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ