После внезапного избрания Титова Мамаев пожаловался на насилие, а Бикалюк — на шантаж

30 марта 2023, 11:19
На пленарном заседании Заксобрания зашла речь о сегодняшнем внеочередном заседании бюджетного комитета.
Титов.
Титов.

Как мы писали ранее, сегодня на внеочередном заседании комитета Заксобрания по экономике, бюджету и развитию предпринимательства был избран новый председатель комитета, Роман Титов. 

В ходе пленарного заседания, когда депутаты обсуждали Положение о комитетах, Сергей Мамаев возмутился проведением сегодняшнего голосования. Он думал, что у депутатов будет время, чтобы выбрать председателя бюджетного комитета и нормально пообщаться с претендентами, однако им этого времени не дали.

«Сегодня утром собирают, по распоряжению председателя депутатов начинают насиловать, что надо продавить этого человека. Вы что сегодня узурпируете законодательную власть?! Почему так издеваетесь над законодательным органом власти?! Зачем вы делаете снова политический момент, на всю страну? Вы слушаете губернатора, ну так он уже натворил! Первый прецедент на территории Кировской области — с избирательной комиссией. Я несколько запросов писал в отношении Финченко. А сегодня еще скандал в Заксобрании! Нам это надо? Прошел бы этот же Роман Альбертович по всем депутатам. Не надо насиловать депутатов! Это касается и председателя. Я убежден, Роман Александрович, следующий вопрос будет по вашей кандидатуре! Посмотрим, как он будет решаться!» — высказал свое мнение Мамаев.

Депутат Дмитрий Русских попросил не устраивать из Заксобрания шоу и заявил, что депутатов никто не «насиловал», так как его фракция практически не ходила на утреннее заседение, просто не захотела и не пошла, и никто ее не заставлял.

Депутат Альберт Бикалюк также выступил с резкой критикой: «Прошу исключить из способов общения с депутатами шантаж! Дадим денег — не дадим, будешь зампредом — не будешь. Не надо этого делать!».

Комментарии (2)
2 | 30 марта 2023, 11:49 #
Алика прокинули, а так он хотел. Облизывание не помогло.
Сергей Кузнецов | 30 марта 2023, 19:15 #
Мало ли, что они там говорят. Голосовать надо так, как хочешь, а не как заставляют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ