Дмитрий Кондратов стал новым главой департамента городского хозяйства

31 мая 2023, 11:10
На заседании Кировской городской Думы обсудили вопрос о даче согласия на назначение Дмитрия Кондратова.
Дмитрий Кондратов стал новым главой департамента городского хозяйства
Фото: Newsler.ru

Сегодня Вячеслав Симаков, как и ранее на заседании комиссии Думы, представил кандидатуру Кондратова и предложил назначить его на пост главы ДГХ. Депутаты задали ему тот же вопрос, что звучал на комиссии — как он оценивает работу Кондратова в сфере муниципальных управляющих компаний, таких как «ЦКС» или «УК Ленинского района». И Симаков ответил так же, как отвечал тогда: в рамках своих полномочий Кондратов работал хорошо, но его полномочия не распространялись настолько широко, чтобы осуществлять полный контроль за работой УК. Также депутаты спросили, представил ли Кондратов Симакову план работы в ДГХ — как тактический, так и стратегический. Симаков ответил, что им сейчас не до долгосрочного планирования, главное, решить текущие проблемы и как можно быстрее. На вопрос, что мешает оставить Кондратова исполняющим обязанности главы ДГХ, сити-менеджер сказал, что место главы должно быть занято, иначе никакой толковой работы не получится, и Кондратов — лучший вариант на эту должность.

Далее выступил сам Кондратов. Он, как и на заседании комиссии, казался не слишком уверенным в себе, однако в отличие от того дня, потратил куда больше времени на подготовку доклада. Читая по бумажке, чиновник сообщил, что намерен прежде всего развивать три главные сферы — ЖКХ, благоустройство и дороги, а также улучшить качество работы в ДГХ. Он перечислил мероприятия, запланированные в городе на ближайшее время, такие как строительство новых котельных или ремонт грунтовых дорог. В целом доклад прозвучал не так плохо, как первый, однако оставил после себя ряд вопросов. Депутаты спросили, что, по мнению Кондратова, самое важное в ЖКХ и что можно сделать с безудержным ростом тарифов. Тот ответил: самое важное — чтобы людям было комфортно жить, а насчет тарифов администрация обращается в Фонд реформирования ЖКХ и пытается привлечь дополнительные средства, чтобы уменьшить нагрузку на население. Также его спросили, как он собирается улучшить работу ДГХ. Докладчик сказал, что планирует работать с каждым сотрудником, а если они не станут или не смогут выполнять задачи, кадры придется менять.

Депутат Владимир Журавлев высказал мнение, что Кондратов — крайне перспективный руководитель, однако ему необходима практическая работа, чтобы получить уверенность. Он предложил сделать его главой какого-нибудь теруправления, а на должность главы ДГХ поставить Торхова, Грухина или Решетникова (нынешние начальники теруправлений). Симаков возразил, что быть главой ТУ более почетно, чем главой ДГХ, и он не хочет понижать вышеуказанных лиц.

Несмотря на долгие споры, в ходе голосования депутаты все же поддержали кандидатуру Кондратова. За проголосовали 27 человек.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ