Почти все депутаты проголосовали за лишение Быкова почетного знака «За заслуги перед городом Кировом»

31 мая 2023, 15:25
На заседании Думы обсудили обращение депутата Дениса Ерохина.
Почти все депутаты проголосовали за лишение Быкова почетного знака «За заслуги перед городом Кировом»
Фото: Newsler.ru

Сегодня депутатам Думы напомнили, что 10 мая вступил в силу приговор экс-главе города Владимиру Быкову. В связи с этим Денис Ерохин предложил лишить его почетного знака «За заслуги перед городом Кировом».

Нынешняя глава города Елена Ковалева намеревалась перейти к голосованию сразу же после оглашения вопроса, однако депутаты напомнили ей, что имеют право выступить по теме. Быкова обсуждали долго и со вкусом, и среди произнесенных реплик ничего хорошего в его адрес не прозвучало. Так, например, депутат Владимир Журавлев рассказал, как его родители в молодости садили деревья в парке Победы, вносили деньги на парк, а когда узнали об истории с продажей участка, очень возмущались. «Это был плевок всему городу», — высказал мнение депутат.

Он также рассказал о давлении, которое якобы оказывалось на него, Бикалюка, Ерохина, Сураева и других депутатов, и о том, как некоторые кировские чиновники в свое время не моргнув глазом называли продажу участка законной и с тех пор будто бы не понесли никакой ответственности, более того, работают на высоких постах. Журавлев добавил, что по Быкову правоохранители прорабатывают еще 21 эпизод, поэтому история еще не закончена.

В ходе голосования за лишение Быкова почетного знака выступили 28 человек. Двое решили воздержаться.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (2)
Иван Иванов | 31 мая 2023, 20:41 #
Какие хорошие депутаты у единой России сначала голосуют за передачу земли потом голосуют чтоб Быкова лишить почетного звания за эту самую передачу за какую они проголосовали. Хоть бы одна св. Извинение попросила у народа от лица единой россии
Fyfnjkbq Anatolii | 1 июня 2023, 10:45 #
едроклоуны
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ