Директор ООО «Северстрой» пообещал Белых и Юсупову сдать «долгострой» на Солнечной,16 к сентябрю

15 марта 2013, 12:21 | Репортеръ
13 марта 2013 года личный прием граждан в региональной приемной Президента России провели главный федеральный инспектор Фердауис Юсупов и губернатор Кировской области Никита Белых. Одним из вопросов, рассмотренных в рамках личного приема граждан в Приемной, стало обращение инициативной группы по оказанию содействия в завершении строительства и сдаче в эксплуатацию дома №16 по ул.Солнечной г.Кирова.

Как сообщает пресс-служба полпреда ПФО, заявительница еще в июле 2010 года заключила договор участия в долевом строительстве жилья с компанией ООО «Северстрой». Согласно срока ввода секции в эксплуатацию дом должен быть сдан не позднее 4 квартала 2010 года.

В ноябре 2011 года руководством ООО «Северстрой» было предложено заключить соглашение о расторжении договора участия в долевом строительстве и заключить договор уступки права требования новому кредитору ООО «Северстрой-Инвест». Согласно договору застройщик обязуется обеспечить ввод объекта в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2012 года. Но до сих пор дом по ул.Солнечной, 16 не сдан. Руководство не принимает никаких мер для сдачи данного объекта.

По данным департамента строительства и архитектуры Кировской области, на основании обращения граждан в ноябре 2012 года государственной жилищной инспекцией области проводилась проверка ООО «Северстрой-Инвест» по исполнению законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. В результате проверки нецелевого использования средств участников долевого строительства выявлено не было. Было установлено незаконное привлечение директором ООО «Северстрой» денежных средств граждан для строительства данного дома. За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административных штрафов.

На приеме директор ООО «Северстрой-Инвест» заверил, что дом полностью будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября 2013 года. По его словам, основной причиной переноса срока сдачи явился поиск застройщиком новой подрядной организации для осуществления строительства дома в связи с тем, что в отношении предыдущего подрядчика была введена процедура банкротства. Дескать, это повлияло на договорные отношения застройщика с контрагентами по поставке оборудования и материалов, необходимых для окончания строительства.

Кроме того, в рамках приема решено до 1 апреля 2013 года провести общее собрание жильцов совместно с инициативной группой дома, представителями департамента строительства и архитектуры Кировской области, а также компании ООО «Северстрой-Инвест».

Комментарии (17)К последнему
Гость_Сергей | 9 апреля 2013, 13:33 #
Дольщики солнечной 16, давайте объеденяться, пишите свои контакты на e-mail: serg-lepihin@яндекс
Гость_Дольщик | 24 апреля 2013, 12:01 #
Я хоть и не так давно приобрел квартиру по адресу ул.Солнечная дом 16 по переуступке прав, но меня начинают напрягать действия организации застройщика. На объект строительства доступ закрыт под предлогом что все жалуются на качество стройки и т.п. и пусть жалуются после сдачи дома, на вопрос когда сдача конкретного внятного ответа не дают.На просьбу снять размеры под мебель и и плитку с сантехникой в ванную комнату, мне поступило предложение подписать акт приемки квартиры заранее, но это означает что в дальнейшем я не могу предъявить никаких претензий застройщику. Уже начинаю жалеть о покупке данной недвижимости, так как стройка опять затягивается (на встрече с юристом фирмы она мне озвучивала дату сдачи дома июнь ну в крайнем случае начало июля 2013 года, теперь как я узнаю это сентябрь), назревает вопрос что будет дальше. Чиновники в нашем правовом государстве только ставят сроки, но за их соблюдением ни кто не следит.В связи с этим сразу вспоминаю уроки истории, когда в советском союзе были пятилетки и планы по развитию государства и если организации не выполняла данные обязательства то от нее не принимались отговорки что виноват не он а посредник, а принимались меры хоть и не всегда оправданные, но действенные. По моему мнению Пряхин Владимир Анатольевич (директор ООО «Северстрой-Инвест») получал образование в медицинском или кулинарном ВУЗе, а не в строительном, так как лечить и вешать лапшу у него получается отменно, если бы он с таким же оптимизмом и рвением управлял своими подчиненными и субподрядными организациями то цены бы ему не было.
Гость_Дольщик | 24 апреля 2013, 15:46 #
ПРИВЕТ Соседи!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ