Компания «ОСТ» не обеспечивает безопасность на заброшенном строительном объекте

8 мая 2013, 10:24 | Репортеръ
Компания прекратила незаконную стройку, но так и не убрала с площадки кран, находящийся в аварийном состоянии.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 6 мая состоялся очередной рейд по стройплощадкам на предмет соблюдения застройщиками Правил внешнего благоустройства. Первой в списке проверяемых объектов значилась строительная площадка по адресу: ул. Ленина, 170.

В 2009 году компания «ОСТ» приобрела в собственность данный земельный участок и начала там строительство многоквартирного жилого дома с подземной парковкой, не имея разрешительных документов. В связи с этим стройка была остановлена. В настоящее время работы не ведутся, но на площадке остался кран, находящийся в аварийном состоянии, вырыт котлован, все это обнесено шатким забором, который недавно рухнул под порывами ветра.

Все официальные обращения администрации города к собственнику земельного участка остались без ответа. Сейчас власти готовят документы в управление Ростехнадзора и в прокуратуру города, чтобы контролирующие органы провели проверку того, как обеспечивается безопасность данного объекта, и приняли меры. А за нарушение Правил внешнего благоустройства юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности, что влечет за собой наложение штрафа в размере от 50 до 200 тыс. рублей.

Теги: ОСТ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ