Строительство путепровода в Чистых Прудах начнется поcле получения денег из федерального бюджета

9 января 2014, 09:58 | Репортеръ
Жилой район Чистые пруды в городе Кирове состоит из пяти микрорайонов, в трех из которых сейчас ведется активное строительство.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, документация по планировке данной территории была разработана и утверждена по результатам проведенных слушаний в 2006 году. Общее количество жилья, которое должно быть здесь построено, составляет более 460 тыс. квадратных метров, а это более 20 тыс. новоселов.

В настоящее время в жилом районе Чистые пруды построено 11 домов, выданы разрешения на строительство еще шести домов, в отношении пяти - ведется проектирование, также сформировано еще 8 участков для строительства домов.

В районе построено одно детское дошкольное учреждение, одно находится в стадии проектирования, еще под одно учреждение определен земельный участок. В стадии проектирование находится здание школы, еще под одно - определен земельный участок.

На сегодняшний день разработана проектная документация, есть смета и положительное экспертное заключение на строительство путепровода в продолжение улицы Ивана Попова. Начало строительства объекта зависит от возможности получения средств из федерального бюджета.

Комментарии (3)
Гость_Свежо предание, | 9 января 2014, 11:59 #
да верится с трудом
Гость_ВВП | 9 января 2014, 22:40 #
Лет через 10...и-то, если цены на нефть не упадут
Гость_Василий | 1 февраля 2014, 20:55 #
ну и статья... УЖАС! хоть бы что-нибудь перед тем как выкладывать проверяли...
В жилом районе построено 13 домов (плюс ещё два - частично сданы). Ещё строится 7 домов, так что разрешений выдано явно больше шести...
Жилой район Чистые пруды состоит из ТРЁХ микрорайонов (остальные - в проекте), в ДВУХ из которых сейчас ведётся активное строительство!
Гнать надо таких писак!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ