«Северстрой-Инвест» получил разрешение на ввод долгостроя на ул. Солнечной, 16

2 апреля 2014, 16:42 | Репортеръ
С обманутыми дольщиками заключены договоры: 40 договоров об освобождении дольщика от оплаты приобретаемого жилья и 18 — на выкуп у обманутых дольщиков права требования к недобросовестному застройщику.
Александр Хинштейн и Никита Белых.
Александр Хинштейн и Никита Белых.

Как сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры, на днях застройщику ООО «Северстрой-Инвест» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй секции многоквартирного дома на ул. Солнечной, 16.

Напомним, в марте текущего года врио губернатора Кировской области Никита Белых вместе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном посетили стройплощадку, где Хинштейн отметил, что решение проблем дольщиков этого дома, безусловно, будет найдено, но в том, что граждане, которые уже давно должны жить в собственных квартирах, до сих пор не имеют готового жилья, полностью вина застройщика, который должен понести за это ответственность.

На заседании комиссии по решению проблем обманутых дольщиков представители Кировской региональной ипотечной корпорации рассказали о предоставлении мер дополнительной поддержки пострадавшим дольщикам. Как было отмечено, в настоящее время с пострадавшими участниками строительства жилья заключено 58 договоров. Из них 40 договоров касаются освобождения пострадавшего участника от оплаты приобретаемого жилого помещения, 18 договоров заключены с пострадавшими участниками строительства жилья на выкуп у них права требования к недобросовестному застройщику (т.е. им выданы денежные средства), уточнили в департаменте.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ