Имущество «Треста Ямалстройгаздобыча» выставлено на продажу за 3,2 млн рублей

5 ноября 2014, 14:44 | Репортеръ
Сегодня, 05 ноября 2014 года, появилось объявление о проведении торгов по продаже имущества ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча».

Как сообщает сайт bankrot.fedresurs.ru, продажа имущества осуществляется на основании решения Арбитражного суда Кировской области о признании предприятия банкротом. Аукцион состоится 26 декабря 2014 года в 11-00. Заявки на участие в торгах принимаются с 10 ноября до 19 декабря.

На продажу выставлено имущество общей стоимостью 3 млн 251 тыс. 160 рублей. Всего в аукционе принимает участие 8 лотов, среди них: прицеп, грейдер, бульдозер, два колесных трактора, две самоходные машины (седельные тягачи), а также имущество, находящееся в здании предприятия - сейфы, диваны, столы, полки и приставки, тумбы, стулья, жалюзи, зеркала, бытовая техника, шкафы и приставки.

Напомним, 30 октября 2014 года Первомайский суд города Кирова продлил срок ареста бывшему руководителю ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча» Юрию Кинцлеру на 3 месяца, до 30 января 2015 года.

Отметим, что уголовное дело в отношении 51-летнего Юрия Кинцлера было возбуждено в мае прошлого года по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере), ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). В настоящее время общая сумма его задолженности с учетом всех накопившихся платежей составляет порядка 600 млн рублей, а количество потерпевших от рук Юрия Кинцлера перевалило за 1 тыс. человек. Их терпение лопнуло 27 июня, работники обанкротившегося треста «Ямалстройгаздобыча вышли на пикет у здания правительства области. Они требовали провести межведомственную комиссию по банкротству с участием всех заинтересованных лиц, органов и структур (в том числе прокуратуры) и решить вопрос по погашению зарплаты. Жертвы Кинцлера заявили также, что банкротство фирмы было незаконным, так как, по их мнению, еще была возможность сохранить предприятие: работа на месте не стояла, на местах трудились более 5 тыс. человек, а решение о банкротстве считают просто «инициативой руководителя».

Следствие полагает, что Юрий Кинцлер, при долге с 117 млн, скрыл имущество денежные средства возглавляемой им организации на сумму около 600 млн рублей. Эта сумма, по мнению экспертов, вполне могла погасить задолженность как по зарплате работников, так и по налоговым сборам.

Читайте по теме Дело Кинцлера
Десять лет ожидания: работникам «ЯСГД» погасили долги по зарплате
Конкурсная масса «Ямалстройгаздобычи» объявлена в розыск
Экс-работники «ЯСГД» хотят «подкинуть денежек на хлеб» конкурсной управляющей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ