В Кирове показали проект обновленного фасада гостиницы «Вятка»

13 февраля 2015, 16:40 | Репортеръ
Его разработали специалисты компании ООО «АСП-сервис» за 290 тысяч рублей.
Фото с сайта: www.ikirov.ru
Фото с сайта: www.ikirov.ru

По информации директора МУП «Вятка» Николая Кожевникова, если эскиз гостиницы будет согласован с кировской мэрией, то ремонт фасада здания начнется уже в начале мая 2015 года. Николай Александрович уверен, что после ремонта гостиница будет привлекать к себе больше посетителей.

Напомним, что МУП Гостиница «Вятка» еще в декабре 2014 года на сайте госзакупок появился аукцион на выполнение проектных работ по устройству вентилируемого фасада. Максимальная цена на осуществление работ тогда составляла 465 тыс. рублей. Проектные работы включают в себя устройство утепленного вентилируемого фасада с облицовкой декоративными панелями кассетного типа, замену пожарной лестницы на южная части фасада здания, а также переустройство креплений существующих кондиционеров и перспективную возможность установки дополнительных.

Кроме того, по договору подрядчик обязан сделать цветовое решение фасада в двух вариантах с последующим выбором одного. Цветовое решение также должно быть согласовано с управлением градостроительства и архитектуры Кирова.

Помимо этого, у гостиницы должна появится архитектурная подсветка фасада, в том числе центральной входной группы и рекламной конструкции «Гостиница Вятка», также должны быть поменяны витражные окна на первом этаже из-за планируемого переноса пищеблока с 8-го этажа на 1-й.

Комментарии (1)
Гость_житель вятким | 18 февраля 2015, 14:18 #
правильно надо американскую сволочь зачморить! а то что ты построились тут у нас!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ