Многодетные семьи получат участки на новых территориях

29 июля 2015, 13:42 | Репортеръ
Сегодня, 29 июля 2015 года, депутаты Кировской городской Думы одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки.
и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова.
и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова.

По словам и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяны Говоровой, проект был подготовлен по просьбе физических и юридических лиц, органов местного самоуправления. В период с 19 мая по 24 июля 2015 года по проекту изменений проходили публичные слушания. «В ходе публичных слушаний поступили предложения от гражданина Галушко. Эти предложениям были рассмотрены, даны комментарии», - добавила Татьяна Вениаминовна.

Теперь, изменениям в Правилах землепользования и застройки, в Кирове появится две новые зоны. Вводится зона, в которой будут предоставляться бесплатные земельные участки для многодетных семей. Участки будут находится в Бахтинском, Ганинском, Дороничевском, Захарищевском, Костинском, Порошинском, Русском, Чистопрудненском районах и микрорайоне Лянгасово. Здесь семьи смогут организовать дачное хозяйство, построить жилые дома и хозяйственные постройки.

Ко второй зоне относятся земли, которые могут быть вовлечены в процесс недропользования. Находится она в районе Нижнего Филейского Затона в Октябрьском районе города в Ганинском планировочном районе. Здесь может находиться карьер по добыче песка и гравия.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ