В Кировской области создано «Региональное агентство имущества»

12 октября 2015, 16:12 | Репортеръ
Кировское областное государственное унитарное предприятие «Полиус», подведомственное министерству государственного имущества региона, переименовано в КОГУП «Региональное агентство имущества».
В Кировской области создано «Региональное агентство имущества»
Фото: Сергей Зубарев

Как сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области, предприятие «Полиус» было переименовано в «Региональное агентство имущества» по инициативе областного Мингосимущества. Сейчас на агентство возложены функции заказчика и инвестора при реновации объектов недвижимости с целью их использования для государственных нужд, вовлечения в коммерческий оборот.

«На сегодняшний день предприятие уже реализует ряд проектов в данном направлении, в числе которых здание купца Анфилатова в Слободском, здание родильного отделения в Белой Холунице, помещения на первом этаже жилого дома по ул. Мопра, 113 в г. Кирове», - пояснили в региональном Министерстве госимущества.

Кроме того, в Министерстве отметили, что такое реформирование позволит добиться увеличения доходов и повышения эффективности использования госсобственности.

Напомним, что на сайте Контрольно-счетной палаты в феврале 2015 года была размещена информация о проведенной в КОГУП «Полиус» проверке результативности использования имущества в период с 2011 по 2013 год. Тогда были выявлены финансовые нарушения на сумму 9,8 млн рублей, а также неэффективная трата 17,3 млн.

В связи с этим губернатору Кировской области и в ЗакСобрание были направлены соответствующие информационные письма, также отчет о проделанной работе ушел в департамент госсобственности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ