В Кирове кризис «отменил» строительство в Овраге Засора

15 января 2016, 12:07 | Репортеръ
У инвесторов не хватает средств на строительство в исторической части города.
В Кирове кризис «отменил» строительство в Овраге Засора
Фото: Сергей Зубарев

Напомним, что в рамках масштабного проекта еще в 2014 году планировали наполнить овраги Засора малыми архитектурными формами, интересными ландшафтными композициями и водными сооружения. Предполагалось, что все зоны оврагов должны быть адаптированы для отдыха, занятия спортом и проведения культурных мероприятий. Для это в них планируется строительство культурно-оздоровительных, спортивных и выставочных комплексов. При этом сооружения должны носить «террасный характер» - все сооружения должны быть построены ступенями.

Тогда будучи главой администрации города Кирова Дмитрий Драный сообщил, что верхний овраг - это будущая дендропарковая зона, где сейчас строится музейный комплекс. В овраге пониже будет расположен культурно-оздоровительный комплекс. В овраге, который находится еще ниже появится физкультурно-развлекательный комплекс. В овраге, где раньше располагался стадион «Трудовые резервы», планируется сделать игровые зоны, в которых можно будет заниматься разными видами спорта».

О том, почему строительство в Овраге Засора «заморожено», на встрече с журналистами рассказал глава города Владимир Быков. По его словам, инвесторы в скором времени должны убрать забор, огораживающий участок в овраге на Ленина-Казанской. На застройку не хватает средств. Это место городские власти планируют облагородить и использовать во время Великорецкого крестного хода для размещения паломников.

Читайте по теме Стройка в овраге Засора
Попытка №2: Шульгин предложил застроить овраг Засора
Застройщика оврага Засора в Кирове могут признать банкротом
В Кирове в строящемся комплексе оврага Засора начали продавать площади
Комментарии (3)
Гость_Ирина | 15 января 2016, 12:58 #
Когда кризис во благо.
Гость_ЕПТ | 15 января 2016, 12:59 #
Еще одной свалкой кирпичей в овраге больше, как и здание Герцена/Ленина/овраг. Нужно тогда заставлять их разбирать сей ужас и садить лес/болото обратно.
Гость_Овраговед | 15 января 2016, 13:10 #
Овраг уже загажен по уши. Надо там всё сносить беспощадно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ