В Кирове Дом офицеров отреставрируют за федеральные деньги

17 февраля 2016, 15:34 | Репортеръ
Сегодня, 17 февраля 2016 года, на пресс-тайме заместитель председателя правительства Кировской области, министр юстиции Роман Береснев рассказал о дальнейшей судьбе Дома офицеров на Спасской, 23.
фото indie2k.livejournal.com
фото indie2k.livejournal.com

Так, одним из главных вопросов на пресс-тайме стала реконструкция здания Дома офицеров на Спасской, 23. Министр юстиции Роман Береснев рассказал, что в настоящее время готовится распоряжение о принятии данного объекта в федеральную собственность. Для этого, по его словам, Кировская область выполняет все необходимые задачи. «В итоге необходимая в данном случае масштабная реконструкция здания будет проведена за счёт федеральных средств. Работы будет проводить федеральное учреждение, подведомственное Министерству культуры РФ, - Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Мы ожидаем, что эти работы будут завершены в конце 2016 - начале 2017 годов», - прокомментировал Роман Александрович.

Напомним, 28 сентября 2015 года прошел аукцион, организованный Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры по Приволжскому федеральному округу, на разработку научно-проектной документации по реставрации исторического здания по адресу: Спасская, 23. В аукционе участвовали две компании - ООО «СМУ-77» из Нижнего Новгорода и ООО «КРЕПОСТЬ» из города Владимира. Вторая компания за разработку научно-проектной документации запросила 5 млн рублей, а ООО «СМУ-77» - 7 млн 883 тыс. 578 рублей, но в итоге победило именно первая (ООО «СМУ-77»).

Здание Спасская, 23 было построено в 1913 году, и на сегодняшний день его состояние оценивается как удовлетворительное. Согласно технической документации, подрядчик должен будет сохранить архитектурный облик здания, предусмотрев при этом ремонт и усиление конструкций. Отмечается, что на 1-м этаже будет располагаться военно-мемориальный зал, музейно-выставочный зал, гардероб и административное помещение. На 2-м этаже разместится сцена, зрительный зал, фойе и две артистические комнаты, а на третьем - два кабинета, комната заседаний, приемная и балкон зрительного зала.

Комментарии (1)
Гость_Прохожий | 17 февраля 2016, 22:40 #
Вторая компания за разработку научно-проектной документации запросила 5 млн рублей, а ООО «СМУ-77» - 7 млн 883 тыс. 578 рублей, но в итоге победило именно первая (ООО «СМУ-77»).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ