Никита Белых поддержал снос самостроя в Москве

18 февраля 2016, 13:38 | Репортеръ
Об этом губернатор Кировской области Никита Белых сообщил на своей странице в соцсети.
Никита Белых поддержал снос самостроя в Москве

В Москве продолжается снос незаконных строений. По мнению мэра столицы Сергея Собянина, ларьки-пирамиды угрожают жизни и здоровью граждан. С собственниками строений московские власти пытались договориться, но это не удалось. «Мы действуем строго в рамках Гражданского кодекса. Предприниматели вправе оспорить наши действия в суде... При этом мы готовы - уже на законных основаниях - помочь предпринимателям найти новые площадки для ведения бизнеса и строительства новых объектов», - сообщил Собянин.

По словам Никиты Белых, снос самовольно построенных объектов является актуальным для многих городов и субъектов, в том числе, и для Кирова. «Я искренне считаю, что со всеми самостроями, ларьками, стихийными рынками необходимо наводить порядок, - заявил Никита Юрьевич. - Они не должны портить городскую среду и создавать риски для здоровья жителей. Мы проходили через подобные ситуации в Кирове: часть объектов нестационарной торговли встроилась в рамки закона, часть перестала существовать. И сейчас о них уже никто не вспоминает.

Никита Белых отметил, что открытость мэра Москвы, его готовность комментировать и брать на себя ответственность за принимаемые решения вызывает уважение.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Ха... | 18 февраля 2016, 13:48 #
Голимый подхалимаж!
Гость_Белых, давай до свидания! | 18 февраля 2016, 14:05 #
А кировчане поддерживают вынос Никиты Белых из Кирова! Ногами вперед или назад - на его выбор!
Гость_123 | 19 февраля 2016, 14:38 #
Кировчане это кто? Ты за всех-то не говори!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ