Историческое здание на Спасской сдадут в аренду

26 февраля 2016, 12:20 | Репортеръ
Депутаты Кировской гордумы дали согласие на передачу в аренду объекта культурного наследия, расположенного по адресу ул. Спасская, 67.
Историческое здание на Спасской сдадут в аренду

По словам начальника управления организационно-информационной работы администрации города Сергея Предко, в 2012 году здание было признано объектом культурного наследия. В настоящее время оно находится в неудовлетворительном состоянии. Состояние большинства основных конструкций классифицировано как ограничено работоспособное и недопустимое. Стоимость реконструкции здания оценивается в 31,7 млн рублей, однако таких средств, по словам Предко, в бюджете нет.

«В целях сохранения объекта культурного наследия предлагается вариант проведения открытого аукциона на право аренды. С учетом стоимости работ по проведению реконструкции предлагается срок в 25 лет по аналогии с практикой Москвы и Санкт-Петербурга по сохранению таких объектов», - пояснил Сергей Николаевич.

Договор аренды позволит городу сохранить право собственности и контролировать работы по реконструкции и дальнейшей эксплуатации объекта.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ