В конце июля в Кирове продадут еще одно историческое здание

20 июля 2016, 20:09 | Репортеръ
Мингосимущества Кировской области продаст подвал памятников истории и культуры на Спасской,15.
В конце июля в Кирове продадут еще одно историческое здание

Начальная цена помещения, которое является частью объектов культурного наследия:
«Магазин П.П.Клобукова» (г. Киров, ул. Спасская, д. 15А) и «Магазин Сунцовых» (г. Киров, ул. Спасская, д. 15 А1) составляет почти 14 млн рублей. Площадь подвала - 464,2 кв.м.

Помещение обременено двумя охранными обязательствами, связанными с его исторической и культурной ценностью, а также договором аренды, который заключен с 13 апреля 2016 года на три года. Кроме этого, новый владелец берет на себя обязательства по проведению работы по сохранению объектов культурного наследия «Магазин П.П. Клобукова» и «Магазин Сунцовых». О чем должен отчитаться перед региональным минкультом.

Отметим, что по этому адресу расположен музейно-выставочный центр (музеи истории шоколада и мороженого), которые связывают с депутатом ОЗС Валерием Крепостнова. Не исключено, что потенциальными покупателями госимущества выступят аффилированные с ним структуры. Ранее, связанная с ним компания приобрела здание вятской кунсткамеры за 13 млн рублей.

Комментарии (6)К последнему
Гость_мнение | 21 июля 2016, 09:34 #
Я считаю, правильно, что эти здания купит известный кировский меценат и благотворитель! Только он сможет привести их в порядок и сохранить для города!
Гость_КИРОВЧАНИН | 21 июля 2016, 10:01 #
жулик и вор при власти а не меценат и тем более благотворитель
Гость_777 | 21 июля 2016, 12:54 #
Это полный пи3дец. Советская власть отобрала эти особняки у купцов, которые заработали их своим трудом и были настоящими меценатами, так как делились своим личным, а не наворованным. Сейчас же государство за копейки распродает эту собственность жуликам, обогатившимся в 90-е годы на волне преступной приватизации. Где справедливость? И что за страну мы построили?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ