В Кирове хотят построить деревню для многодетных семей

24 ноября 2016, 12:52 | Репортеръ
Вчера, 23 ноября 2016 года, на фестивале «Зодчество-2016. Вятка архитектурная» был представлен проект нового сельского населенного пункта, в котором будут проживать многодетные семьи.
фото: vcci.ru
фото: vcci.ru

Проект называется «Наше РУССКОЕ Марьино». Новый населенный пункт будет располагаться между селом Русское и деревней Марьино, где в настоящее время многодетным семьям предоставляют земельные участки.

В документации по планировке «Наше РУССКОЕ Марьино» говорится, что выделено 380 земельных участков, на которых будут построены частные жилые дома. В этих домах и будут жить несколько сотен граждан, имеющих трех и более детей. Также в плане значится постройка детского сада, медпункта, магазинов и даже спортивного центра.

Добавим, что фестиваль «Зодчество» проходит всего один раз в два года, а значит, на нем всегда можно найти интересные идеи. В этот раз здесь представлены более 50 решений, среди которых и уже реализованные (например, жилой комплекс «Метроград» и реконструкция гостиницы «Вятка») и те, которые пока существует лишь на бумаге. «Зодчество» будет работать до 27 ноября.

Читайте по теме Зодчество-2016
В Кирове может появиться Дворец Киберспорта
«Зодчество-2016»: вице-губернатор позвал студентов в градостроительный совет
Комментарии (2)
Гость_Я | 24 ноября 2016, 13:40 #
Знаю я такую многодетную семью, пьянь гребаная, что она что он, ходят только права качают, сначала денег заработайте, потом рожайте
Гость_df | 24 ноября 2016, 15:01 #
Я так понимаю, что это за красивыми словами организуется обычное гетто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ