В Минюсте назвали условия изъятия единственного жилья

18 мая 2017, 15:55 | Репортеръ
В Министерстве юстиции России рассказали о параметрах доработанного законопроекта, в котором предлагается возможность изъятия единственного жилья у должников.
Фото: isn64.ru
Фото: isn64.ru

Замдиректора департамента экономического законодательства Минюста Денис Новак пояснил РИА Новости, что многие из предложений, высказанных во время общественного обсуждения законопроекта, учтены. Закон в случае его принятия будет распространяться только на требования об уплате алиментов, причинение вреда жизни и здоровью, а также ущерб, причиненный из-за преступления.

Новак добавил, что изымать единственное жилье за просроченные кредиты или неуплату ЖКХ судебные приставы не будут. Также он пояснил, что новые правила помогут обеспечить интересы социально незащищенных кредиторов, которые «страдают от недобросовестных действий должников, имеющих роскошное жилье». При этом судебные приставы будут учитывать соотношение долга и стоимости жилья прежде, чем начать процедуру изъятия.

Комментарии (1)
Гость_мать двоих детей | 18 мая 2017, 20:29 #
Я просто фигею от женщин. В наших российских, демографических и в конце концов генетических реалий жизни, любой рожающей ребенка необходимо быть готовой к тому, что воспитывать и растить придется самой! Сейчас очень актуальна тема плача приставов по неуплате алиментов. А женщины, хотя бы раз задумались, чем чреваты эти выплаты их детям. Несостоялась-нехер рожать и нехер вешать домоклов меч на шею своему дитя. Представьте картину, до 18 лет вы вытряхивали чудом-горем деньги на содержание, а после 18 ваш ребенок уже вынужден будет платить этому горе-чуду алименты, не дай бог инвалидом станет на почве бытового пьянства.Отказался от ребенка-иди нахер, но нет, вы бегаете, унижаетесь, выпрашиваете. Наказать думаете своего типо отца ребенка?! Он еще потом с него же и сдернет. Ненавижу тупых баб! Я сама с первым осталась одна, теперь представлю, что если бы мне это чмо подкидывало рублей 50 в месяц.Слава богу ни разу не подкинул! А сейчас этот старый урод смог бы претендовать на алименты от ребенка, пока не сдохнет. ВАМ ЭТО НАДО?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ