Кировская «Зенит-Арена»: на Детский космоцентр выделили еще 50 млн рублей

3 июля 2017, 14:17 | Репортеръ
На сайте госзакупок опубликован аукцион по поиску подрядчика для выполнение работ по завершению строительства «Детского космического центра» на Преображенской, 16-а.
Детский космоцентр
Детский космоцентр

Напомним, что общая стоимость объекта - более 400 млн рублей. Космоцентр начали строить еще в 2014 году, а сроки сдачи в эксплуатацию намечались на конец декабря 2016 года, однако все не раз откладывалось. В мае стало известно, что подрядчик объекта - ПАО «Стромит» - банкротится, то есть денег на строительство космоцентра опять не хватило. В итоге начали искать нового подрядчика.

Согласно документам, из областного бюджета выделено 50 млн 717 тыс. 765 рублей. Эти деньги должны быть потрачены подрядчиком на завершение строительства Детского космического центра. Кто должен будет закончить строительство космоцентра, будет известно, скорее всего, завтра, 04 июля, так как сегодня последний день подачи заявок.
В контракте говорится, что «Детский космический центр» должен быть построен до 30 ноября 2017 года.

Согласно техзаданию, 50 млн рублей должны быть потрачены на возведение наружных ограждающих конструкций; на фасадные, внутренние отделочные, пусконаладочные работы; а также на устройство внутренних электротехнических, трубопроводных и слаботочных систем; монтаж технологического оборудования и благоустройство территории.

Музею Циолковского назначили директора
«Вятич» сделал космос ближе
На территории кировского Космоцентра заложат капсулу времени
Комментарии (1)
Гость_пузя | 3 июля 2017, 15:57 #
А че это Березины , детей кинули? Фиктивное банкроство, да еще почему то совпало с отставкой Белыха. Комитет ку-ку ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ