Какие новостройки появятся в исторической части Кирова

22 января 2018, 14:17 | Репортеръ
В январе 2018 года в Кирове пройдет градостроительный совет: в мэрии рассмотрят вопросы строительства объектов в исторической части города.
Фото Сергея Зубарева
Фото Сергея Зубарева

Градостроительный совет назначен на январь 2018 года. На нем рассмотрят вопросы строительства объектов, которые имеют высокую социальную значимость при формировании застройки города.

Первыми в новом году рассмотрят четыре проекта, относящихся к исторической части города. 

Первый - многоквартирный жилой дом (14-17 этажей) со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на земельном участке 43:40:000394:7 (Октябрьский проспект, 106 - рядом с домом, на который упал кран). В западной части участка предлагается организация зеленой зоны с благоустройством сквера. 

Второй - многоквартирный дом со встроенной подземной стоянкой на территории части кадастрового квартала 43:40:000330 (в границах улиц Молодой Гвардии - Ленина - Орловская - Свободы). Застройка осуществляется в целях реализации договора о развитии застроенной территории.

Отмечается, что при застройке использован «традиционный прием сохранения исторического наследия в новой архитектуре с сохранением исторических фасадов, с воссозданием их в «новоделе». 

Третий - многоквартирный дом (4-5 этажей) со встроенной подземной стоянкой и помещениями общественного назначения (43:40:000348) в границах улиц Воровского - Свободы - Орловская - Ленина. Здание выходит на красную линию улицы Свободы.

С учетом перепада высотных отметок рельефа предусматривается организация въезда в подземную автостоянку со стороны улицы Воровского.

Четвертый проект - многоквартирный дом со встроенной подземной стоянкой в границах земельного участка с кадастровым номером 43:40:000241:15 по улице Казанской, 22. 

На участке появится четырехэтажное жилое здание со встроенной подземной автостоянкой, в наружной отделке применяются «аквапанели» с нанесением декоративного штукатурного слоя, по фасадному остеклению наносится декоративное изображение в виде дерева.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (1)
Гость_Анна | 22 января 2018, 17:30 #
И давно у нас Октябрьский,106 рядом с Октябрьским, 105а? Кран упал возле "Богатыря", Октябрьский, 106 - напротив Цирка :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ