Градсовет во второй раз обсудит цвета «Баско»

26 марта 2018, 16:43 | Репортеръ
В среду, 28 марта 2018 года, на заседании градостроительного совета вновь обсудят реконструкцию фасада ТЦ «Баско».

Напомним, кировский архитектор Константин Павлов предложил раскрасть фасад ТЦ «Баско» в цвета радуги. Рабочая группа градостроительного совета одобрила новое цветовое решение торгового центра. Однако проект жестко раскритиковал Илья Шульгин и назвал цветовым экстремизмом. По его словам, ТЦ больше подходит палитра от светло-молочного до терракотового. Даже заявление архитектора о том, что владелец ТЦ закупил материалы и краски, не повлияло на решение Шульгина. Глава администрации направил проект на доработку. Почему Павлов решил так раскрасить «Баско», можно прочитать здесь.

В среду градостроительный совет соберется вновь. В его повестке значится только обсуждение проекта ТЦ «Баско» после доработки. Были ли учтены пожелания Шульгина, высказанные на прошлом заседании, станет известно на заседании совета.

Читайте по теме Больно Баско
Врач сравнил раскраску «Баско» с мозгом шизофреника
В Кирове утвердили радужный фасад ТЦ «Баско»
Шульгин пригрозил штрафом за покраску «Баско» в цвета радуги
Комментарии (1)
Гость_Дизайнер со стажем. | 16 апреля 2018, 14:57 #
Гость_Дизайнер со стажем. | Сегодня, 14:45 # Почему-то у нас не только каждый суслик - агроном, но и каждый психиатр - художник/дизайнер))). С профессиональной точки зрения, не так страшен фасад, как его хотят "размалевать", просто чёрный цвет нужно заменить холодным серым и красный разбить немного плитками такого же цвета (холодного серого).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ