До конца года сдадут еще три дома обманутых дольщиков

6 августа 2018, 17:12
Сегодня, 6 августа, министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук рассказал, как в регионе ведется работа по восстановлению в правах обманутых дольщиков.
До конца года сдадут еще три дома обманутых дольщиков
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 1 августа был введен в эксплуатацию 13-этажный дом по ул. Сурикова, 39/3. Его начали строить в четвертом квартале 2013 года и планировал сдать в четвертом квартале 2015 года, однако сроки не раз переносились.

В настоящее время дом сдан, в квартирах выполнена черновая отделка, площадка и подъездные дороги к дому уже благоустроены. В течение двух недель 95 дольщиков получат ключи от своих квартир.

Руслан Бондарчук отметил, что правительство ведет работу с застройщиками, которые нарушили сроки ввода домов. В настоящее время в реестре обманутых дольщиков остается 139 человек по 7 проблемным объектам. До конца этого года планируется сдать еще три дома. Это два долгостроя на Сурикова, 31 и Ленина, 145 в Кирове и многоквартирный дом в Вятских Полянах.

Напомним, что гендиректора компании - застройщика дома по ул. Сурикова (АО «Северовостокэнгергострой») обвиняют в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, с января 2013 года по апрель 2017 года гендиректор заключил не менее 90 договоров долевого участия на сумму более 183 млн рублей. Большую часть этих денег — 130 млн рублей — он потратил на строительство дома. Остальные деньги — более 53 млн рублей — ушли на иные цели. Кроме того, руководитель фирмы не зарегистрировал один из договоров и допустил двойную продажу квартир в строящемся доме.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (7)К последнему
Гость_Ха | 6 августа 2018, 20:09 #
Хандоны во власти ничего не умеют и даже навязать законы, у Вокзала дома от которых отказываются любые строители потому что власть ******* предлагает не выгодные условия для дольщиков, если до презика дойдет кого трахать будут, тех кто во власти или тех кому условия достройки местные паханы предлагают?
Гость_Правда матушка | 7 августа 2018, 11:09 #
Удивительно, как вдруг дольщики Сурикова 39/3 стали обманутыми, ведь их, как и большинство других, Министерство строительства упорно не признавало такими. Напомним, 7 марта 2018 г. на селекторном совещании по реализации «дорожных карт» по решению проблем обманутых дольщиков под председательством Михаила Меня Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук сказал: - в Кирове всего 8 проблемных домов;
Гость_Правда матушка | 7 августа 2018, 11:09 #
Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук сказал: - в Кирове всего 8 проблемных домов;
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ