Кировских обманутых дольщиков позвали в приемную президента

23 октября 2018, 15:25
Кировские дольщики получили ответ из администрации президента РФ по итогам рассмотрения их обращения.
Дом по 1-му Гороховскому переулку, 21.
Дом по 1-му Гороховскому переулку, 21.

Напомним, с весны 2015 года ООО «Вятка-Надым» возводит дом на 100 квартир по 1-му Гороховскому переулку, 21. «Кировская региональная ипотечная корпорация» заключила с застройщиком договор участия в долевом строительстве, тем самым, выступив посредником между строительной компанией и дольщиками. Сдать дом должны были к марту 2017 года, однако до сих пор это не сделано. КРИК же признали банкротом, в корпорации введено конкурсное управление сроком на один год.

Дольщики обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на бездействие областных властей. Они уверены, что областные власти не выполнили поручение Владимира Путина. По итогам прямой линии, состоявшейся 7 июня 2018 года, президент поручил высшим должностным лицам субъектов РФ завершить объекты долевого строительства.

Обманутые дольщики попросили Путина заставить областные власти работать и обеспечить возврат денег застройщику либо принять другие меры для завершения строительства.

На днях дольщики получили ответ по поводу рассмотрения их обращения. Для рассмотрения обращения администрация президента РФ запросила необходимые документы и материалы. «Полученные документы и материалы не позволяют дать ответ по существу поставленного в Вашем обращении вопроса, содержащий правовое обоснование принятого по Вашему обращению решения, в связи с этим запрошены необходимые дополнительные документы и материалы», - сказано в ответе.

После получения документов администрация президента пообещала проинформировать дольщиков.

Также дольщикам позвонили из приемной президента РФ в Кировской области и пригласили на прием 7 ноября.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (4)К последнему
Гость_zzzz | 23 октября 2018, 21:38 #
почему проблемы этих лохов дольщиков должны решаться за наш с вами счет? они понимали что рискуют когда вложили деньги- это все равно что в рулетку играть. давайте еще всем тем кто проиграл в азартные игры деньги вернем
Гость_yyyy | 23 октября 2018, 22:25 #
ты, 3,14 др, сначала вникни конкретно в данную ситуацию с этим домом, а потом кукарекай! понял?!
Гость_яяяя | 24 октября 2018, 06:20 #
Видно, что Гость-zzzz абсолютно не в теме.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ