Как быстро продать старую квартиру и купить квартиру в новостройке?

12 декабря 2018, 12:51
Изменения в законе о долевом строительстве вносят свои коррективы. Жилье, как прогнозируют застройщики, будет дорожать. Вероятен рост стоимости на 30%. А значит, сейчас самое время покупать новую квартиру, но для этого необходимо продать старую.
Как быстро продать старую квартиру и купить квартиру в новостройке?

Залогом успеха при продаже квартиры является выполнение правильной предпродажной подготовки. Но для этого потребуется выполнить несколько рекомендаций.

  • Создаём благоприятную атмосферу в подъезде и лифте
    Не каждый подъезд в многоэтажках является идеалом чистоты, поэтому его нужно привести в презентабельный вид. Для этого потребуется его тщательно вымыть и закрасить нецензурные надписи, украшающие стены. Для придания уверенности в идеальности подъезда можно поставить цветы в горшках и обязательно вкрутить все лампочки.
  • Устраняем неприятные запахи
    Одним из самых важных критериев при показе квартиры будущим покупателям является отсутствие неприятных запахов.Тщательно проветрить все помещения, аккуратно распылить освежитель воздуха с тонким благоухающим ароматом в небольших количествах, пойти на хитрость: заварить кофе на всех посетителей и расположить их к приятной беседе.
  • Уборка квартиры – ключ к успеху
    При идеальном техническом состоянии квартиры достаточно провести генеральную уборку, чтобы помещения заблестели по-новому, а под потолком или на окнах не висела паутина. На втором этапе потребуется провести влажную уборку не только полов, а стен и потолков.
  • Улучшаем вид из окна
    В большинстве случаев квартира расположена так, что вид из окна открывает панораму на промышленные или жилые здания, или, ещё хуже, свалки мусора и недостроенные объекты. Поэтому нужно заранее побеспокоиться об устранении этого недостатка. Вот некоторые хитрости: осуществлять показ в тёмное время суток, установить жалюзи с декоративной отделкой, поставить на подоконник красивые цветы.
  • Избавляемся от захламлённости
    Квартиру стоит максимально освободить, оставив основные предметы мебели, чтобы не потерять впечатление обжитых комнат. Оптимально расположить по одному шкафу в одной комнате и по минимуму других предметов интерьера. Для усиления эффекта пространственного восприятия потребуется установить в люстры мощные лампочки.
  • Прячем личные вещи
    Новые покупатели при входе в квартиру не должны видеть каких-либо упоминаний о прежнем владельце, так как это их морально остановит при покупке. Поэтому на виду желательно оставить обезличенные предметы и обязательно убрать с глаз грамоты, фотографии, открытки, статуэтки и т.д.

После подготовки квартиры к продаже рекомендуем обратиться к экспертам в сфере недвижимости, чтобы сэкономить время и силы на поиске покупателя. Например, специализированный застройщик «Железно» предлагает воспользоваться своим новым сервисом «Железно Эксперт».

Практика показывает, что столь быстрого переезда из старого жилья в новое без помощи специалистов не происходит. Продажа квартиры с помощью экспертов и покупка новой квартиры занимают от 2 месяцев до полугода. Если же вы продаете квартиру самостоятельно — это может длиться годами.

«Железно Эксперт» помогает на каждом этапе сделки: оказывает юридическую консультацию, работает с органами опеки, занимается решением вопросов с оценкой недвижимости, вне зависимости от того, жилая она или коммерческая.

Важно заметить, что решиться на покупку новой квартиры вы можете даже в том случае, если ваше нынешнее жилье взято в ипотеку. «Железно Эксперт» помогает решить вопрос в пользу клиента и ускорить приобретение желаемого жилья.

Кроме того, при обращении в «Железно Эксперт» действуют все акции, которые предлагает компания «Железно» на свои новостройки. А это — покупка жилья без первоначального взноса, программа лояльности клиента при повторной покупке квартиры, программа «Приведи друга» и другие. В качестве новогодних действуют скидки на квартиры более 20% и акция «Две квартиры по цене одной».

Сейчас группа компаний «Железно» предлагает своим клиентам жилье  в микрорайоне «Метроград», «Знак», экопарке «Елки-парк» и «Васильки». Застройщик развивает жилищное строительство и в центре города, здесь возводятся жилищные комплексы: «Железно на Ломоносова», «Железно на Калинина», «Железно на Тургенева» и «Железно на Крине».

Квартир в жилых комплексах с каждым днем становится всё меньше и меньше. Для вашего удобства офисы «Железно» теперь работают 7 дней в неделю. Звоните сегодня (8332) 21-56-88

Также компания «Железно» ждет вас по адресам: г. Киров, Динамовский проезд, 4 и ул. Сурикова, 14а. И на сайте железно.рф

Справка
*ООО Спецзастройщик "Железно". Проектная декларация на сайте http://железно-эксперт.рф/ Информацию об организаторе стимулирующего мероприятия, правилах и сроках его проведения, количестве призов, месте и порядке их получения узнавайте по тел.: (8332) 21-56-88.
Комментарии (1)
Гость_XD | 12 декабря 2018, 13:56 #
"Вероятен рост стоимости на 30%." Да-да, сочиняйте свои сказки! Если так увеличите, то сами пойдете нах, ибо никто уже ваши яйца фаберже не купит. Не на что.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ