Васильев потребовал от застройщиков плана

4 июня 2019, 19:30 | Репортеръ
Губернатор Кировской области поручил застройщикам представить графики и план по завершению строительства домов АО «КЧУС» и ООО «Квартал».
Васильев потребовал от застройщиков плана
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Глава региона Игорь Васильев провел с руководителями строительных компаний АО «КЧУС» и ООО «Квартал» совещание по ситуации с незавершенными объектами, сообщили в пресс-центре правительства региона.

В облправительстве напомнили, что застройщиком многоквартирного жилого дома в Кирове на ул. Ленина, 31 является АО «КЧУС», который был признан банкротом решением Арбитражного суда области. Согласно отчетности застройщика, степень готовности объекта составляет почти 67%. На сегодняшний день работы по строительству этого дома не ведутся. По данному дому заключено 80 договоров долевого участия.

Застройщик ООО «Квартал» с привлечением днег дольщиков строит дом на ул. Современно, 13, ул. Широтной, 8 и Широтной, 1. На данный момент строительные работы на этих объектах также не ведутся. Как отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, по всем этим объектам есть нарушение сроков строительства, в связи с чем региональный минстрой провел проверку и информацию обо всех выявленных нарушениях направил в прокуратуру области.

Как отметили в правительстве Кировской области, самая серьезная ситуация сложилась по объекту на Ленина, 31: застройщик признан банкротом, введена процедура конкурсного управления. Руководитель КЧУСа Сергей Кочуров заметил, что, по его мнению, есть возможность возобновить работы на этом объекте в ближайшее время. Правда, представители прокуратуры попросили его не делать таких громких заявлений, поскольку у АО «КЧУС» имеется задолженность по зарплате и налогам, соответственно, все средства предприятия направляются на ее погашение. Дальнейшее же ведение объекта передано конкурсному управляющему и он теперь будет решать судьбу объекта.

Руководитель ООО «Квартал» Андрей Кочуров отметил, что они планируют возобновить строительство домов на ул. Современная,13 и ул. Широтной,1. Глава региона Игорь Васильев заметил, что граждане вложили средства в строительство этих домов, заплатили за квартиры и имеют полное право их получить. «Сейчас необходимо использовать все имеющиеся механизмы, чтобы завершить строительство. Застройщикам необходимо до 16-00 среды, 5 июня, разработать и представить в минстрой графики и план по завершению строительства всех этих объектов», - отметил Васильев.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 4 июня 2019, 20:22 #
Ты, Васильев, лучше разберись с вонью от биохима. Каждый день травит людей,а тебе все по...ер. Не можешь решить проблему , вали отсюда
Гость_Вася | 5 июня 2019, 00:36 #
Чёт губерок разошёлся, бани, водки мало стало, "план" ему подавай..
Гость_Ввк | 5 июня 2019, 06:38 #
Сначала налоговыми проверками задушили по чьей-то указке, а сейчас планы требуют. Смешные. Дальше своего носа ситуацию просчитать не могут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ