Застройщик «Квартал» продает свои незавершенные объекты

11 июля 2019, 17:31 | Репортеръ
ООО «Квартал» ведет переговоры с инвестором о продаже всех своих объектов в городе Кирове.
Застройщик «Квартал» продает свои незавершенные объекты

Застройщик ООО «Квартал», который строит дома с привлечением средств дольщиков на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, ведет переговоры с потенциальным инвестором для продажи организации и всех строительных объектов, сообщили в правительстве Кировской области. В облправительстве рассказали, что сейчас «Квартал» строит дома на Современной, 13 и Широтной, 1 и Широтной, 8. В доме по ул. Широтной, 1 строительные работы возобновлены. В шестой секции дома строительные работы выполнены на 100%, осталось лишь установить лифтовое оборудование. В секциях 4 и 5 идет кладка перекрытий верхних этажей, работают две бригады каменщиков. Как отметил застройщик, в сентябре все строительные работы в этих секциях завершат. В ближайшее время начнут работы на остальных секциях.

Дом по ул. Современной, 13 отключен от электроэнергии из-за долгов. Но, по словам руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова, в ближайшие дни долг будет погашен, после чего строительные работы на объекте будут возобновлены.

«Квартал» объявил дольщикам, что предприятие рзослало письма потенциальным инвесторам с предложением помочь в завершении строительства проблемных объектов взамен на земельные участки или иные строительные площадки. Откликнулся потенциальный инвестор, с которым сейчас идут переговоры о продаже «Квартала» и строительных объектов на ул. Красной Звезды, Агрономической и Широтной.

Как отметил региональный министр строительства Руслан Бондарчук, ситуация у «Квартла» непростая, но предприятие не банкрот и у него есть активы, которые могут быть реализованы для завершения строительства объектов, в которые вложены деньги дольщиков. Также он отметил, что ситуацию на контроле держит глава региона Игорь Васильев.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ