«Квартал» уже не расчитывает на инвесторов

10 октября 2019, 19:31 | Репортеръ
Кировский застройщик ООО «Квартал» намерен самостоятельно сдать два своих долгостроя.
«Квартал» уже не расчитывает на инвесторов

Застройщик ООО «Квартал», возводящий дома на ул. Широтной, 1 и Современной, 13 с привлечением средств дольщиков, активизирует работу по достройке объектов, сообщили в правительстве Кировской области. Руководитель организации Андрей Кочуров в ходе очередной встречи с дольщиками, которая прошла 10 октября, рассказал, что первый этап строительства на ул. Широтной, 1 «Квартал» планирует сдать к концу текущего года.

Напомним, что дом на Широтной, 1 планировалось сдать в октябре 2018 года, а дом на Современной, 13 — в мае 2018 года. Но на всех объектах строительные работы были приостановлены. Как рассказал руководитель ООО «Квартал», срыв сроков произошел из-за ограниченных финансовых возможностей.

На сегодняшний день предприятие реализует свои активы, а вырученные средства направляет на погашение долгов, в том числе и по неустойке перед дольщиками, по налогам и по кредитам. «Мы не рассчитываем на помощь инвестора, опираемся лишь на свои ресурсы и возможности. На следующей неделе мы закроем все долги перед службой судебных приставов, что позволит снять арест с имущества и приступить к продаже квартир. Также в ближайшее время мы закроем банковские кредиты. Таким образом, мы выходим из сложной ситуации и начинаем активную строительную деятельность», - рассказал руководитель «Квартала» Андрей Кочуров.

Как сообщил застройщик, на 4 и 5 секциях дома по ул. Широтной,1 ведется кладка стен и перекрытий, идут работы по установке сантехники. На объекте начался монтаж электрических сетей, а на следующей неделе стартуют работы по монтажу кровли и благоустройству прилегающей территории. В планах застройщика сдать 4, 5 и 6 секции на Широтной к концу текущего года.

Работы в доме по ул. Современной, 13 должны начаться 20 октября. До конца года на этом объекте будет возведен каркас, а ориентировочно в мае, дом должны сдать в эксплуатацию.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ