В Кирове построят дом без машин во дворе

7 декабря 2019, 10:15 | Репортеръ
Проект многоэтажки на 556 квартир одобрили на градостроительном совете в Кирове.
В Кирове построят дом без машин во дворе
Фото: пресс-служба администрации города

На очередном заседании градсовета был рассмотрен проект многоквартирного жилого дома на 556 квартир, сообщили в администрации города Кирова. Трехсекционный дом хотят построить на ул. Анжелия Михеева. Проект примечателен тем, что во дворе этого дома не будет автомобилей и парковочных мест для транспорта.

На градсовете 556-квартирный дом представили в трех объемах, разных по этажности: две крайние секции по 17-этажей, центральная часть здания — 9 этажей. Двор дома будет выполнен по принципу «без машин»: на внутридомовой территории разместят площадки для отдыха, пешеходные зоны, малые архитектурные формы. Парковочные же места будут вынесены за пределы дворовой территории. Парковка будет рассчитана на 485 машиномест.

Участники градсовета отметили архитектору, представлявшему проект, что нужно рассчитать парковочные места не только с учетом количества жителей, но и с учетом офисов и торговых точек, которые расположатся на первом этаже здания.

Комментарии (31)К последнему
Гость_гость | 7 декабря 2019, 10:22 #
Половина новостроек стоят без жильцов. Люди толпами валят с Кирова! Какой новый дом на 556 квартир? Кто в нем будет жить? Приведения?
Гость_Пони | 7 декабря 2019, 18:33 #
Советую тебе изучить тему. Ты будешь очень удивлен, что квартир практически нет в продаже уже на стадии застройки
Гость_Бла | 7 декабря 2019, 22:21 #
А ты че нет свалил в этой толпе? сидишь тут воняешь. Ни на что порядочное толку нет, только сидеть говнокоменты строчить. Оторви жопу от стула, сделай что нибудь созидательное
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ