Собственник незаконно «перекроил» помещение

18 декабря 2019, 15:28 | Репортеръ
Администрация города Кирова признала перепланировку здания на ул. Ульяновской незаконной и обязала собственника «сделать как было».
В Кирове собственник незаконно «перекроил» помещение.
В Кирове собственник незаконно «перекроил» помещение. Фото: пресс-служба администрации города

По обращениям кировчан департамент городского хозяйства и административно-техническая инспекция провели проверку в нежилом помещении на ул. Улдьяновской, 2/1 на предмет законности перепланировки. В ходе осмотра было установлено, что перепланировка помещения проводится самовольно, без соответствующих согласований и разрешений.

Как сообщили в кировской мэрии, в адрес собственника помещения направлено требование о необходимости приведения объекта недвижимости в прежнее состояние в срок до 15 января 2020 года. В случае невыполнения этого требования департаментом городского хозяйства будет решаться вопрос о возбуждении административного производства. Информация о самовольной перепланировке также направлена в минстрой региона для проведения проверки.

В мэрии отметили, что изменение архитектурного облика зданий без оформленного и согласованного в установленном порядке паспорта наружной отделки фасадов не допускается.

Комментарии (3)
Гость_не юрист | 18 декабря 2019, 16:16 #
А чё с установкой кондиционеров?))
Гость_Владимир | 19 декабря 2019, 08:36 #
помещение в доме переделано под магазин "Пятерочка", причем они еще и жильцам кондиционеры навесили под окна. Беспредел творят. На жильцов просто забили. Прокуратура и ГЖИ бездействует.
Гость_егор | 20 декабря 2019, 19:03 #
Повесили промышленные кондиционеры под окна двух квартир,а под балкон вывели вентиляцию диаметром 300мм,дышите жители ,такую вентиляцию устанавливают на промышленных предприятиях,а здесь под окна жилых квартир,полнейший беспредел,под натиском жильцов вентиляцию отключили и для отвода глаз заткнули утеплителем,кондиционеры как висели так и висят,..............
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ