Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость

13 февраля 2020, 15:17
В ближайшие два года стоимость жилья увеличится на 20-25%. Уже в текущем году цены на первичное жилье возрастут на 10%, на вторичное — на 6%.
Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость

Ощутимый скачок на рынке может произойти летом 2021 года. Это связано с тем, что к этому времени завершится строительство домов без использования эскроу-счетов. По новым правилам застройщики не смогут напрямую использовать деньги дольщиков, а строить будут за счет банковских кредитов. Кроме этого, на счетах застройщиков должна быть сумма в размере 30-40% от общей стоимости проекта.

Так, по мнению многих экспертов, в течение 2 лет сократится количество застройщиков, мелкие компании будут не в состоянии выполнить все требования кредитования от банков, поэтому на рынке останутся крупные игроки. Вскоре они поймут, что предложение ограничено, и повысят цены на жилье.

Вместе с тем некоторые эксперты не уверены в предполагаемом росте цен и полагают, что здесь дело в покупательской способности населения, которая напрямую влияет на ценообразование.

Но так или иначе, цены на недвижимость повышаются из года в год. Если вы планируете в ближайшее время выгодно улучшить свои жилищные условия, рассмотрите вариант покупки квартиры без рисков - у надежного застройщика.

Уже сейчас Вы можете подобрать интересные варианты квартир в отделке или под отделку, в сданных и строящихся домах в одном из микрорайонов Специализированного Застройщика «Кировспецмонтаж».

Забронировать понравившийся вариант, ознакомиться с условиями ипотеки по специальной программе банков-партнеров, посмотреть свою будущую квартиру Вы можете, обратившись в офис продаж по тел. (8332) 42-05-40 или заполнив форму на сайте.

Официальный сайт: www.ksm-kirov.ru

Отдел продаж: (8332) 42-05-40

Комментарии (17)К последнему
Гость_эксперт | 13 февраля 2020, 15:31 #
ха ха ха, не смешите народ кому нужны ваши клетки в гетто, миронов, колхозники кончились в районах, сам у себя покупай.
Гость_соленые яица | 13 февраля 2020, 15:55 #
когда этот пузырь лопнет
Гость_Совесть | 13 февраля 2020, 16:11 #
С такой бездумной экономической политикой общипыванием бизнеса квартиры скоро будут отдовать даром как это уже делают в Воркуте. С 1 января патенты для ЧП задействованых в социальных сферах в Городе Кирове выросли на 300 процентов. Вятка умирает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ