В Вересниках построят несколько спортивных объектов

29 февраля 2020, 15:39 | Репортеръ
Подготовка к строительству нескольких спортивных объектов в микрорайоне Вересники города Кирова начнется уже в этом году.
Фото: Правительство Кировской области

В Вересниках планируют построить еще несколько спортивных объектов, сообщили в правительстве Кировской области. Строительство будет осуществляться в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Известно, что в микрорайоне появится футбольное поле, универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом и многофцнкциональный спорткомплекс. Разработка проектно-сметной документации и выполнение земельных работ запланированы на 2020 год.

В облправительстве рассказали, что главным распорядителем бюджетных средств по проектированию и строительству этих спортивных объектов будет являться региональный минстрой, госзаказчиком — КОГКУ «Управление капитального строительства». «Сейчас есть проблемные вопросы, которые нужно решить до начала проектно-изыскательских работ. Например, нужно решить вопрос со строительством новой дороги для проезда посетителей к спортобъектам. Строительство планируется на земельном участке со сложными грунтами и высоким риском затопления. Для решения этой проблемы необходимо поднимать планировочную отметку поверхности земли ориентировочно на 4-5 метра», - рассказал директор КОГКУ «Управление капитального строительства» Юрий Береснев.

Комментарии (9)К последнему
Гость_гость | 29 февраля 2020, 16:15 #
"Строительство планируется на земельном участке со сложными грунтами и высоким риском затопления." Хм.
Гость_бред | 29 февраля 2020, 16:47 #
больше денек украсть можна
Гость_Лисапедист | 29 февраля 2020, 17:03 #
И нам, лисапедный трек постройте!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ