В Кирове планируют построить новый микрорайон

25 апреля 2020, 16:27 | Репортеръ
Возведение нового микрорайона в Кирове планируют начать не раньше 2024 года.
В Кирове планируют построить новый микрорайон

На территории порядка 850 тыс. кв.м. — на юго-западе от поселка Новый, южнее Чистых прудов — планируется построить новый жилой микрорайон. По предварительным данным, в нем будет жилье для 33 тыс. человек, сообщает tv43region.ru со ссылкой на и.о. министра строительства Кировской области Ирину Кислухину.

Со слов Кислухиной, на этой территории будет большой район со всей необходимой инфраструктурой. В новом районе будет как минимум 8 детских садов на 280 мест каждый, 3 школлы по 1 тыс. мест в каждой, поликлиники и больница на 1 тыс. 500 коек. Предусмотрены также спортивные объекты, планируется создание парковых зон для прогулок и отдыха. Перед тем, как застройщики приступят к строительству домой, нужно подготовить документацию по планированию территории.

«Нужно, чтобы на бумаге было все спланировано, подсчитано, рассчитано: где какие дома, какая этажность, плотность застройки, где будут подводящие сети. Сегодня эта территория отрезана от инженерно-магистральных сетей. Нам предстоит очень большая работа», - рассказала Ирина Кислухина.

Известно, что территория, на которой планируют построить новый микрорайон, включена в генплан развития города Кирова. К строительству домов в новом районе планируют приступить не раньше 2024 года.

Читайте по теме Генплан Кирова
Утвержден генплан Кирова до 2040 года
Музей деревянного зодчества и канатная дорога: активисты обсудили новый генплан Кирова
Кировские активисты обсудят новый генплан развития города
Комментарии (17)К последнему
Гость_Макс | 25 апреля 2020, 16:52 #
А город Киров будет к 2024 году?
Гость_Злой | 25 апреля 2020, 20:37 #
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Может, оставшихся переселят в ЦСГР
Гость_Обманутый дольщик | 26 апреля 2020, 00:41 ответил Гость_Злой #
Вы , п.... , прежде чем новый микрорайон строить , недостроенные дома достройте . Березниковский 34 , три года не можете достроить , сколько ещё мучаться?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ