Региональный министр строительства вместе с дольщиками оценили темпы строительства двух долгостроев

17 июля 2020, 13:24 | Репортеръ
И.о. министра строительства Кировской области Ирина Кислухина, застройщик и дольщики осмотрели строительные площадки строящихся домов на ул. Современной, 13 и Широтной, 1.
Фото: Правительство Кировской области

Ирина Кислухина вместе с застройщиком ООО «Квартал» Андреем Кочуровым, а также с участниками долевого строительства осмотрела стройплощадки домов на ул. Современной, 13 и ул.Широтной, 1, а также оценили темпы строительства этих домов, сообщили в правительстве региона.

Напомним, строительство домов на Современной и Широтной в Кирове было приостановлено в 2018 году. Со слов застройщика, работы были приостановлены из-за финансовых трудностей организации, которые возникли из-за продолжительных судебных разбирательств с другим хозяйствующим субъектом. В облправительстве отметили, что эти многоквартирные дома внесены в единый реестр проблемных объектов.

Как отметила и.о. министра строительства региона Ирина Кислухина, на выездных совещаниях, которые проводятся регулярно, оценивается взаимодействие застройщика и дольщиков, соблюдение представленного плана-графика достройки объектов. В ходе этого рейда было установлено, что строительство домов на Современной и Широтной ведется с отставанием от графика. Но, по словам застройщика, они закупают все необходимые материалы для достройки домов.

Андрей Кочуров рассказал, что они полностью закупили железобетон, а 24 июля ожидают поставку арматуры, которая уже полностью оплачена. Материал для монтажа оконных конструкций также в наличии для первой и второй секции дома на Современной, 13. Ориентировочно 24 июля на объект зайдет бригада рабочих. График работ для этого дома будет пересмотрен. По словам застройщика, они направили в УФССП предложение по погашению задолженности, к этому вопросу подключилось и министерство, которое также направило ходатайство в службу судебных приставов.

Как отметил Андрей Кочуров, 25 июля они предоставят в минстрой новый план-график выполнения работ.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ