Первоначальный взнос по льготной ипотеке снизили до 15%

3 августа 2020, 13:41 | Репортеръ
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому сумма первоначального взноса по льготной ипотеке снижена с 20 до 15 процентов от стоимости квартиры.
Первоначальный взнос по льготной ипотеке снизили до 15%

Правительство РФ снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке под 6,5% с 20 до 15 процентов. Увеличится и общая сумма кредитов, которые смогут выдавать банки по программе льготной ипотеки с 740 до 900 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает «Коммерсант».

Как отметил Мишустин, программой льготной ипотеки, с учетом снижения суммы первоначального взноса, смогут воспользоваться заемщики, которые не успевали накопить сумму до 1 ноября текущего года. Сниженная первоначальная ставка будет также действовать и для программы льготной ипотеки для семей с детьми и для дальневосточной ипотеки тоже.

Напомним, льготную программу по ипотеке президент России Владимир Путин запустил в апреле текущего года, как одну из мер поддержки рынка в период пандемии коронавируса. Льготные займы под 6,5% на жилье в новостройках будут выдавать до ноября 2020 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ