Россиянам упростят налоговый вычет по ипотечным квартирам

10 декабря 2020, 15:19 | Репортеръ
Правительство РФ планирует упростить получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку.
Россиянам упростят налоговый вычет по ипотечным квартирам

Сегодня, 10 декабря, на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что в стране планируют упростить получение налогового вычета, если квартира была куплена в ипотеку.

Глава российского правительства рассказал, что для получения права на имущественный вычет, потребуется лишь заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика, оно будет сформировано автоматически. Документально подтверждать свое право не потребуется, система ФНС обработает информацию в автоматическом режиме.

Напомним, что при покупке квартиры налогоплательщик может вернуть 13% подоходного налога от суммы кредита и с уплаченных процентов.

Комментарии (3)
Гость_;tcnm | 10 декабря 2020, 15:31 #
Финт ушами-налоговый вычет упростят,но поднимут коммунальные платежи+хорошая новая мулька-вывоз мусора +антиконституционный капремонт, Ночами не спят в Правительстве,все о народе заботятся-золотые люди !
Гость_дурак | 10 декабря 2020, 16:28 #
щяз любому голодранцу ипатеку дають . а дурачьков в росии как грязи
Гость_Самый тупой человек . | 11 декабря 2020, 15:36 #
Ты квартиру купил, и потекла платил, бич пакета ел, кое как рассчитался, на трёх работа пахал , а потом пришли и квартира забрал, это все не серьезно. Если не прорабатывать такие вопросы до конца, то совсем всё плохо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ