КВАТУ снесут за миллион рублей

23 января 2021, 10:14 | Репортеръ
На портале госзакукпок опубликован аукцион по поиску подрядчика, который снесет здание бывшего КВАТУ в городе Кирове.
КВАТУ снесут за миллион рублей

21 января на портале госзакупок появился тендер по поиску подрядчика для сноса здания бывшего КВАТУ. Согласно документации, стоимость работ составляет 1,08 млн рублей.

В документах тендера сказано, что подрядчик должен будет снести девять строений: три склада, два производственных помещения, столовую, бойлерную, овощехранилище и баню. Контракт подразумевает, что работы по сносу должны быть завершены до 1 июня 2021 года. Аукцион состоится в следующую пятницу, 29 января.

Напомним, что деньги на подготовку проекта на снос зданий бывшего военного городка на улице Московской были заложены в бюджет Кировской области. Отметим, что объекты на территории бывшего КВАТУ планировали снести еще к декабрю 2019 года. Тогда стоимость работ по сносу определялась в размере 924 тыс. 966 рублей.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Вятский Наблюдатель | 23 января 2021, 12:00 #
Правильнее было бы все эти сооружения снести к началу весны до 1 марта 2021 г, а к 1 сентября построить новую школу с футбольным полем. Мы люди так думаем, многие поддержат добрыми словами школьную идею! А вам МКУ "УКС" ( ОРЛОВСКАЯ,62А, Вохмянин Игорь Павлович) не кажется, что недостаточна оценка демонтажных работ в 1 миллион рублей на снос 9 зданий?! У нас в Кирове например есть проф.эксперты из КИРОВПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ, пусть они проведут оценку всех работ и предоставят грамотный отчет общественности. Тут и там наверняка снова прослеживается скрытый подвох , для дальнейшего отмывания бюджета. Да вот еще что, на территории духовной семинарии со стороны восточного КПП ул. Романа Ердякова с ноября 2020 проводились работы по кронированию и обрезке поросли деревьев, очень странно, что эти мероприятия быстро закончились, и далее не стали убирать территорию КВАТУ, на которой тоже все заросло кустами, травой и поваленными деревьями.
Гость_тм | 23 января 2021, 12:43 #
Как это понимать : все эти сооружения снести к началу весны до 1 марта 2021 г, а к 1 сентября построить новую школу с футбольным полем ? Вы представляете , что сломать и вывезти надо не только то , что на земле стоит , но и то , что под землей ? Коммуникации , старый фундамент оставить что ли ? За месяц управятся ? За четыре месяца школы не строятся , а только кошки котятся .
Гость_Вятский Наблюдатель | 23 января 2021, 20:44 ответил Гость_тм #
По нашему людскому скромному мнению (ИМХО) все возможно сделать в сжатые сроки, если заблаговременно разработать план работ, а не "растягивать" многими годами старт-финиш строительного процесса обещаниями и пустой болтологией заинтересованными должностными лицами.. И кстати насчет коммуникаций руководство АО "ЭнергосбыТ Плюс" обратите внимание в каком ужасном состоянии находятся надземные теплотрассы, вдоль забора ( у бывшей казармы КВАТУ) по ул. 1-й Кирпичный переулок "вся обмотка теплосетей лопнула", ее давным-давно пора заменить, сколько еще лет и зим вы будете отапливать улицу?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ