168 зданиям Кирова разработали паспорта фасадов

3 февраля 2021, 15:43 | Репортеръ
Глава города Кирова и сити-менеджер посмотрели, как ведется работа по приведению фасадов зданий в соответствие с паспортами наружной отделки.
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в кировской мэрии, на данный момент паспорта наружной отделки фасадов с указанием мест размещения наружной рекламы, их размерами и цветовым решением разработаны для 168 зданий города. Сегодня, 3 февраля, глава города Елена Ковалева и сити-менеджер Дмитрий Осипов проверили, как ведется работа по «обновлению фасадов» в Ленинском районе города Кирова.

В ходе рейда выяснилось, что фасад здания на ул. Карла Маркса, 101 почти полностью приведен в соответствие с требованиями. Ранее специалисты теруправления нашли здесь 11 нарушений. На данный момент устранены 10 из выявленных нарушений. На Октябрьском проспекте, 96 входная группа магазина оформлена в цветовой гамме, не отвечающей требованиям наружной отделки фасада. Также на этом здании был размещен рекламный баннер. Владелец этой вывески неизвестен, поэтому обслуживающая организация ее демонтировала.

В кировской мэрии отметили, что на сегодняшний день ленинское теруправление ведет работу по более чем 30 объектам, где выявлены 230 нарушений. В адрес юридических и физических лиц направлены 187 предостережений.

Отметим, что с декабря 2020 года за размещение наружной рекламы, которая не соответствует утвержденным паспортам наружной отделки фасадов, предусмотрен штраф: от 1 до 5 тыс. рублей для физлиц, от 20 до 100 тыс. рублей — для юридических лиц.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 3 февраля 2021, 21:22 #
а будуть ле выдавать паспорта кирамским помойкам ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ