При строительстве дома в Вахрушах нашли нарушения

15 февраля 2021, 15:58 | Репортеръ
В Управлении государственного строительного надзора Кировской области обнаружили отклонение от проекта при возведении дома в Вахрушах.
При строительстве дома в Вахрушах нашли нарушения

Во время выездной проверки в январе текущего года инспекторы гостройнадзора оценивали работы по возведению жилого дома в поселке Вахруши Слободского района по ул. Ленина, 2К, сообщили в правительстве региона. Заместитель регионального министра строительства, начальник управления государственного строительного надзора Кировской области Игорь Трегубов отметил, что комиссия проверяла соответствие выполненных строительно-монтажных работ требованиям проектной документации, а также соблюдение требований законодательства в области стриотельства.

В итоге в ходе проверки были выявлены нарушения: на объекте не завершено ограждение стройплощадки, нет плана пожарной защиты и стенда с транспортной схемой. Также застройщик нарушил требования проекта при монтаже бетонных блоков стен подвала.

В облправительстве отметили, что все нарушения зафиксированы. Застройщику выдано предписание об устранении нарушений. Копии акта проверки и предписания направлены в Слободскую межрайонную прокуратуру.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (3)
Гость_Миша | 15 февраля 2021, 17:56 #
За нарушения должны были привлечь к административной ответственности. Если не привлекли, то надо проверять действия инспектора. Походу вляпался стройнадзор и технадзор. Прокуратура это быстро вычислит.
Гость_дурак | 15 февраля 2021, 18:57 #
это каторая вахрушы - наркостолица кировской области каторая ?
Гость_для ясности | 16 февраля 2021, 01:42 #
в ссср хрущевки должны были стоять 50 лет. в тройной запас прочности отдельных конструкций верю. и только панельки подведут под аварию, не сохраняя от коррозии сварочные стыки - а это повсеместно.сколько простоят современные - не знаю. но на 50 лет, думаю, не потянут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ