Суд постановил снести «Садаки»

17 февраля 2021, 17:40 | Репортеръ
Автомойку, расположенную в поселке Садаковском, снесут по решению Арбитражного суда Кировской области.
Суд постановил снести «Садаки»

Арбитражный суд Кировской области удовлетворил исковые требования администрации города Кирова о сносе здания автомойки «Садаки», расположенной в поселке Садаковском на ул. Московской, 52.

Как сообщили в кировской мэрии, собственник здания обязан осуществить снос объекта за свой счет в течение месяца с момента вступления решения суда в силу. В мэрии также рассказали, что в октябрьское теруправление неоднократно поступали жалобы жителей поселка по поводу нарушения требований земельного, градостроительного законодательства, а также законе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Как напомнили в горадминистрации, в 2008 году ООО «Сорм» выдано разрешение на строительство гаража на 50 машиномест, утверждена проектная документация. Но срок действия разрешения истек, объект в эксплуатацию введен не был. Вместо гаража на этом месте было возведено здание автомойки. При этом собственник вышел за границы принадлежащего ему участка, незаконно заняв часть муниципальной земли, что и послужило поводом для обращения в суд.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Ак да | 17 февраля 2021, 17:50 #
Сатрутникам говнинистрации денек не дадили?
Гость_авс | 17 февраля 2021, 18:27 #
Скорее всего кто то дал больше,чтобы землю им освободили
Гость_Оооо | 17 февраля 2021, 18:28 #
Жаль. Хорошая была раньше автомойка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ