Кировчан из аварийных домов расселят на год раньше

2 июня 2021, 19:58 | Репортеръ
Жители Кирова и Кировской области, проживающие в аварийных домах, признанных таковыми до 1 января 2017 года, на год раньше получат новое жилье.

В облправительстве рассказали, что программу переселения из аварийного жилья наш регион выполнит на год раньше запланированного срока. В 2021 году для переселения граждан из аварийного жилья в Кировской области планируется построить семь домов: три многоквартирных дома в Кирове, два — в Зуевском районе и по одному дому в поселке Опарино и пгт Вахруши.

Один из домов, предназначенный для переселения кировчан из аварийного жилья, строится на ул. Курской, 28. Как отметил застройщик - АО «Кировский сельский строительный комбинат», в настоящее время завершен монтаж конструкций шестого этажа. Всего в доме будет 17 этажей. Все квартиры будут сданы с отделкой, дом будет оборудован датчиками контроля температуры и счетчиками потребления ресурсов. Также будет выполнено благоустройство территории.

В этой высотке 196 квартир, из которых 48 будут направлены на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, что проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» реализуется в несколько этапов. Дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года, планировалось переселить к 2025 году. По поручению губернатора Васильева реализацию проекта ускорили. Таким образом, в течение двух лет – 2022 и 2023 годы – будет построено 73 тысячи квадратных метров жилья и программа расселения будет выполнена на год раньше, сообщили в облправительстве.

Отметим, что в 2021 году в городе Кирове из аварийного жилья будет переселено порядка 1 тыс. человек.

Читайте по теме Квартиры в Кирове
Мебель планируют продавать в ипотеку вместе с жильем
В России могут запретить посуточную сдачу жилья без счетчиков
В конце 2023 года цены на «первичку» выросли почти на 20 процентов
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 2 июня 2021, 21:08 #
сироты быстро всё засерут и наделают долгов по жкх
Гость_Джузеппе | 2 июня 2021, 23:51 #
Чо ж вы детей своих побросали? Чо сирот наделали? Или и тут вас "царь" заставил трахаться и сбегать?
Гость_дурак | 3 июня 2021, 05:14 ответил Гость_Джузеппе #
не смогли вовремя остановится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ